Как взыскатель может сделать зачет требований в исполнительном производстве без согласия должника?

• г. Киров

Мой муж является должником по исполнительному производству перед третьим лицом. А я являюсь взыскателем по исполнительному производству, где должник это же третье лицо. Могу ли я каким-то образом сделать зачет требований без согласия этого третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия нет.

Но вам нужно подать заявление в суд о правопреемстве, чтобы взыскателем стали не вы, а ваш муж, тогда пристав самостоятельно сделает данный зачёт.