Проблемы с оплатой услуг интернета и кабельного телевидения - куда обратиться и как решить ситуацию

• г. Барнаул

17 июня 2010 года я заключила договор с организацией о предоставлении услуг по интернету и кабельному телевидению я всегда своевременно оплачивала эти услуги, заплатив за месяц за услуги я пользовалась пол месяц после чего мне пришлось уехать из снимаемой мне в аренду квартирой. Я позванила в организацию чтоб они заблакировали интернет и кабельное телевидение и расторгли со мной договор так как я там не проживаю и не пользуюсь услугами и немогу к ним подехать так как я нахожусь в другом городе но оператор ответила что они не блакируют и деньги за пол месяца пропадут и что договор нужно расторгнуть у них в офисе. Я несмогла всетаки приехать к ним а недавно они мне прислали смс что у меня перед ними задолженость 1300 руб за что я ведь не пользовалась ими услугами а интернет у них автомотически блакируется а кбельное если до 15 числа не оплачиваешь они сами отключают. Обещают что мою задолженость передадут в калекторное бюро подскажите что в этом случае я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

все основано на договорных условиях!!! Кроме этого, вы обязаны были письменно уведомить поставщика интернет услуг, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения обязательств по договору, возместив затраты исполнителя. кроме этого, вы вправе направить в интернет компанию мотивированное претензионное письмо, где изложите все ваши доводы, после этого можете обращаться в суд!!!