Нужен образец заявления для получения страховых выплат медработникам заболевшим covid на работе, как правильно изложить, смысл?..

• г. Петрозаводск

Нужен образец заявления для получения страховых выплат медработникам заболевшим covid на работе, как правильно изложить, смысл?..

Ответы на вопрос (1):

Сергей, форма заявления свободная, но рекомендуемая такая:

ЗАЯВЛЕНИЕ о назначении и выплате единовременного социального пособия медицинскому работнику или иному работнику в случае заражения его новой коронавирусной инфекцией при надлежащем исполнении им своих трудовых (должностных) обязанностей

Гр. ______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя полностью)

__________ года рождения, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность)

__________________________________________________________________________,

(серия, номер, дата выдачи, выдавший орган)

проживающий (ая) по адресу: _______________________________________________.

Тел. ______________________________________________________________________

Прошу назначить и выплатить мне единовременное социальное пособие

Для назначения и выплаты единовременного социального пособия

представляю следующие документы:

N п/п

Наименование документов

Кол. экз.

1.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

2.

Копия трудовой книжки медицинского работника

или иного работника, заверенная работодателем,

или сведения о трудовой деятельности,

оформленные в соответствии со статьей 66

Трудового кодекса Российской Федерации

3.

Выписка из медицинской карты амбулаторного и (или) стационарного больного, являющегося медицинским работником или иным работником

4.

Акт о расследовании случая заражения медицинского работника или иного работника новой коронавирусной инфекцией COVID-19 при исполнении им своих трудовых (должностных) обязанностей, утвержденный работодателем медицинского работника или иного работника

5.

Сведения Государственного учреждения о выплате единовременной страховой выплаты, предусмотренной законодательством Российской Федерации в виде дополнительной страховой гарантии, предоставляемой в случае причинения вреда здоровью в связи с развитием заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных коронавирусной инфекцией и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, либо установления в соответствии с законодательством Российской Федерации стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией

Прошу перечислить единовременное социальное пособие на лицевой счет

________________________, открытый в _____________________________________.

(номер лицевого счета) (наименование кредитной организации)

Согласен (на) на обработку моих персональных данных в целях назначения и

выплаты единовременного социального пособия ______________________________.

(подпись)

Уведомление о принятом решении прошу направить по почтовому адресу ____

______________________ или по адресу электронной почты ___________________.

"___" ___________ 20__ г. _______________ ____________________________

(подпись) (Ф.И.О. заявителя)