Могут ли привлекать рабочего по обслуживанию здания к проведению ремонтных работ в школе.

• г. Москва

Могут ли привлекать рабочего по обслуживанию здания к проведению ремонтных работ в школе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, совмещение только с согласия работника и за доп плату.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Люба, надо уточнить, что входит в обязанности этого рабочего. В принципе, понятие "рабочий" не противоречит ремонтным работам. Даже слово то же...