Как получить справку от пристава для пособия, если они находятся в другом городе? Опыт одной мамы

• г. Саранск

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. У меня алименты на старшего сына, естественно мне нужна справка от пристава. Приставы находятся в другом городе, я звонила мне обещали прислать. Связывалась с приставом прислала ей через ватцап данные, выписки с банка сколько я алименты получала по месяцам. Пишу ей каждый день, пришлите справку, а в ответ тишина. Неужели так сложно или очень заняты приставы!?

Ответы на вопрос (9):

Вы подайте жалобу на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную и вам пришлют эту справку.

Екатерина, здравствуйте.

Не мучайтесь, а напишите заявление о выдаче данной справки и направьте приставам заказным с уведомлением, и все вышлют, а просить по телефону нерезультативно.

Здравствуйте Екатерина!

С приставами беда в России. Поэтому как вариант вы вправе приложить расширенную выписку из Банка, где отражены алименты (сумма и назначение платежа) плюс напишите дополнительное заявление: В связи с тем, что приставы территориально находятся в _________________ предоставление справки затруднительно. Прошу принять выписку по счету в подтверждение получения алиментов на ребенка ФИО, дата рождения.

С приставами всегда не просто. Пишите старшему судебному приставу, возможно ситуация измениться.

Через госуслуги или почтой?

Можно и почтой и через сайт ФССП.

Через МФЦ либо госуслуги.

У меня есть справка о алиментах, но там не хватает три месяца. Я предоставила выписку с банка о алиментах, Но соцзащита не приняла. Просят новую справку от пристава, но приставы молчат... а время идёт!

Напишите жалобу на пристава.