Получаю пенсию по старости. Теперь у меня ещё 25 лет работы в школе. Этот стаж должен быть учтён? И что мне необходимо сделать?

• г. Магас

Получаю пенсию по старости. Теперь у меня ещё 25 лет работы в школе. Этот стаж должен быть учтён? И что мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Данный стаж конечно учитывается и отражается на лицевом счете, как страховой, например для права на получения звания ветеран труда или другие основания.

А на размер пенсии влияют страховые взносы, которые за Вас оплачивает работодатель и Вам ежегодно производится перерасчет пенсии по уплаченным страховым взносам.

Необходимости куда-то обращаться нет.