Неясность причины увольнения учителя из школы по статье 81 части 8 пункта 1 ТК РФ.

• г. Махачкала

Учитель школы уволен с работы с формулировкой: уволить за аморальный поступок по статья 81 часть 8 п.1 ТК РФ,хотя не понятно, что за аморальный поступок.

Ответы на вопрос (2):

Если не было разбирательства и учителю не предоставили возможность дать пояснения по делу, то увольнение можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гусейн!

Аморальный поступок доказан? Проводилось ли внутреннее расследование с выяснением и подтверждением? Писал ли учитель объяснительную?

Спросить
Пожаловаться

Я осуждена по статья 264 часть 1 ук повторное нарушение в состоянии алк. . Может ли работодатель уволить меня по статье ТК за аморальный поступок?

Мфо прислали моему директору на работу уведомление о наличии оснований для увольнения работника, требуют меня волить т.к я совершила аморальный поступок... не возвравщаю деньги, работаю в школе.

Я работаю в образовании, веду воспитат. Деятельность, меня осудили по статья 264 часть 1 ук за езду в алког. Опьян-и. Может ли работодатель меня уволить по статье ТК за аморальный поступок, если у меня на иждивении 3-е несов. Детей и я единственный кормилец в семье?

Учитель общеобразовательной школы попадает под увольнение, но ему предлагается работа по должности старший воспитатель в той же школе, с которой он не согласен. По какой статье уволен должен быть учитель в этом случае?

Учитель в школе работает на полторы ставки (28 часов) в неделю плюс 0,5 ставки библиотекарь. Понятно, что не справляется со своими обязанностями. Постоянно сидит на больничном и чуть ли не парализует работу всей школы. Как правильно уволить учителя с должности библиотекаря, заявление писать по собственному желанию не хочет, а я новый директор.

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

Учитель физкультуры, проработавший более 20 лет в школе, лучший учитель 2013 года Тульской области по результатам областного конкурса, в молодости (до работы в школе) получил условное наказание за драку, сейчас уже на пенсии, но продолжает работать. Пришла бумага на имя руководителя школы, в которой требование уволить учителя.

Правомерно ли это?

Что можно и необходимо сделать чтобы учитель остался работать в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Директор школы работала по совместительству учителем. Была уволена с формулировкой: «в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, принятие решения собственника имущества о прекращении трудового договора». Приказа об увольнении с должности учителя не было. Уволенная с момента увольнения на работу не выходила. Можно ли её уволить спустя 2 года, и по каким основаниям?

Привлекаюсь по статье 116 часть 1 (ударила 2 раза ребёнка, в летнее время время сильного эмоционального волнения, ребёнок не со своей школы, ребёнку 9 лет). Пострадавшие идут на примерение. Сама учитель с 31 летним стажем. Как может повлиять на меня и на работу в школе дикриминализация статьи 116 часть 1. Примерение выход для меня или лучше статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение