Неясность причины увольнения учителя из школы по статье 81 части 8 пункта 1 ТК РФ.

• г. Махачкала

Учитель школы уволен с работы с формулировкой: уволить за аморальный поступок по статья 81 часть 8 п.1 ТК РФ,хотя не понятно, что за аморальный поступок.

Ответы на вопрос (2):

Если не было разбирательства и учителю не предоставили возможность дать пояснения по делу, то увольнение можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте Гусейн!

Аморальный поступок доказан? Проводилось ли внутреннее расследование с выяснением и подтверждением? Писал ли учитель объяснительную?