Вопросы расселения аварийного дома - можно ли получить отдельное жилье, если квартира в муниципальной собственности и прописаны братья?

• г. Мурманск

Квартира находится в муниципальной собственности. Дом признан аварийных и подлежит расселению! В квартире прописано 3 человека я и два моих брата! Можно ли получить отдельную жил. площадь если я не проживаю с братьями и живу отдельно с мужем на сьемном жилье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не сможете получить отдельное жилье. Получите на всех квартиру не более прежней по квадратам, либо денежную компенсацию на приобретение жилья.

Отдельное жилье не выдадут, поскольку по закону не обязаны. Выдадут такую же по площади квартиру.

Нет, все зарегистрированные получат жилье, равноценное прежнему, если в семье нет льготников.

Удачи.