Как подать на алименты, если муж не живет со мной и нужно ли идти к нему на работу?

• г. Архангельск

Хочу подать на алименты,2 детей, муж со мной не живёт, еще не в разводе. Нужно ли мне идти к нему на работу и брать 2 ндфл? И дадут ли мне их на его работе.

Ответы на вопрос (5):

Елена, не нужно вам прикладывать к иску или заявлению о выдаче суд. приказа справку 2 НДФЛ.

Брать справку не надо. Пишите заявление на получение приказа, просто укажите место работы.

Здравствуйте.

В браке можете тоже подать на алименты.

Если муж официально работает, подавайте заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов.

Если у него нет официального дохода, то исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, справку брать не нужно.

Вы просто указываете наименование организации в которой работает Ваш супруг, её адрес расположения.

Здравствуйте, Елена!, можно схитрить немного, чтобы не бегать за справка ми, как правило указывают в заявлении что работает, место работы неизвестно. А приставу, отдавая с. Приказ все подробно сообщите. Если указать место работы, судья требует сведения о зарплате.