Якобы американский инженер из Сирии предлагает отправить мне деньги - что делать?

• г. Краснодар

Я познакомилась с американцем, в соц сетях, говорит, что работает инженером в Сирии, и сейчас он якобы хочет отправить мне деньги курьерской фирмой. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А для этого просит вас отправить ему определенную сумму чтобы он смог это сделать потому что... И там какие то нелепые объяснения причин. Развод это чистой воды.

Это значит что Вы попали на брачного афериста, который хочет Вас обмануть. Просто прекратите общение и заблокируйте контакт.

Здравствуйте Ольга, такая же ситуация была. Я познакомилась в Инстаграм, с инженером из Сирии по имени Collins Hilton. И тоже предлагал, отправить мне деньги) но это понятно что чистый развод.