Учитель физкультуры закрыл детей в спортзале и задержался в учительской - опасность или правомерное действие?

• г. Полевской

Учитель физкультуры во время урока пошел в учительскую за журналом. Для того, чтобы с детьми ничего не случилось, он закрыл их в помещении спортзала. В учительской его задержали – завуч попросил перенести парты. Дети почти весь урок оставались одни. Испугавшись, что про них забыли, они решили вылезти через окно. Одна девочка упала с 3-метровой высоты и сильно травмировалась. Имел ли право учитель на подобные действия?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае сложно сказать, но я думаю, что учитель не имел права вообще оставлять детей. Дело даже не в том, что он замкнул их, а в том, что он оставил детей одних без присмотра. Нужно проводить проверку по данному факту и выяснять все обстоятельства сложившейся ситуации.

Учителя отстранять, возбуждать уголовное дело и т.д.