Посещение неавторизованного лица на урок физкультуры вызвало требование объяснительной - что делать в такой ситуации?

• г. Старый Оскол

Я работаю учителем физкультуры, урок проходил в спортзале. Вход в школу у нас при предъявлении паспорта. Во время урока в спортзал вошёл мужчина, поздоровался и попросил построить класс, чтобы сделать объявление. После того как я построил класс, он поздоровался с детьми и представился им,потом он сказал что он папа одной девочки и что если его дочь не перестанут бить, то им будет плохо и удалился. С меня требуют объяснительную, почему я пустил его на урок и почему ничего не сделал. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишиет объяснителдьную в произвольной форме- если в школе есть охрана, то это ее вина.

Здравствуйте! Вам нужно будет в любом случае написать объяснительную