Можно ли при восстановлении срока принятия наследства исправить орфографическую ошибку в имени и отчестве отца?

• г. Москва

В восстановлении срока принятия наследства, могу я просить суд, кроме восстановления срока принятия наследства, об исправлении орфографической ошибки в имени и отчества отца, если я исправлю свидетельство о рождении и свидетельство о смерти в наследственном деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А какая причина пропуска срока? Дело в том, что если вы не лежали в коме или не были в командировке в джунглях, то срок вам не восстановят.

В таком случае нужно устанавливать факт принятия наследства

Насчёт исправлений описок - это отдельная тема. Подаётся отдельным заявлением.

Вам просто нужно подать заявление о принятие наследства и признание права собственности в порядке наследства. Одним разом возможно решить вашу проблему, кроме того после не надо идти к нотариусу.

Как называется такое заявление?

Заявление об установлении юридического факта.

Здравствуйте Ксюша! Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.