Можно ли при восстановлении срока принятия наследства исправить орфографическую ошибку в имени и отчестве отца?

• г. Москва

В восстановлении срока принятия наследства, могу я просить суд, кроме восстановления срока принятия наследства, об исправлении орфографической ошибки в имени и отчества отца, если я исправлю свидетельство о рождении и свидетельство о смерти в наследственном деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А какая причина пропуска срока? Дело в том, что если вы не лежали в коме или не были в командировке в джунглях, то срок вам не восстановят.

В таком случае нужно устанавливать факт принятия наследства

Насчёт исправлений описок - это отдельная тема. Подаётся отдельным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам просто нужно подать заявление о принятие наследства и признание права собственности в порядке наследства. Одним разом возможно решить вашу проблему, кроме того после не надо идти к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Как называется такое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Заявление об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксюша! Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск в суд о восстановлении сроков принятия наследства, подскажите кого писать ответчиком если наследственное дело уже открыто на одного из наследника просить ли суд кроме восстановления срока еще и признать меня принявшей наследство или нет?

21 ноября 2014 года умерла тетя моего папы, моя бабушка. Она оставила на меня квартиру по завещанию.

Я получила свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру.

22 мая 2014 года я нашла сберегательную книжку на имя умершей бабушки, оставившей мне завещание на указанную квартиру. Нотариус сказал, что срок вступления в наследство прошел и необходимо обратиться в суд по вопросу восстановления срока для принятия наследства.

Мой отец, наследник 2 очереди, подал в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

Но судья сказал, что решение скорее всего будет отрицательным, то есть отцу будет отказано в восстановлении срока принятия наследства.

Слушание по нашему делу состоится 16 октября 2014.

Каковы наши шансы в восстановлении срока для принятия наследства?

Могу ли я в дальнейшем подать заявление о восстановление срока для принятия наследства как лицо, принявшее часть наследства?

И имею ли я право на данный сберегательный вклад, если я вступила в часть наследства в отношении квартиры бабушки?

Волгодонскои районный суд от 28. июня 2012 г. отказал нам в заявленных требованиях, о восстановлении срока для принятия наследства и о признании недействительным завещания соединив дела в одно производство.

Апелляционный суд вынес определение допустив ошибку в дате проведения районного суда (ошибочно указав 24 мая 2012 г). После исправления ошибки мы ознакомившись с новым постановлением вновь увидели в нем ошибки. Само постановление датировано 4.02.2012 г, хотя апелляционный суд по исправлению ошибки состоялся 4.02. 2013 г. и далее указано, что он установил, что районным судом о восстановление срока для принятия наследства отказано.

И постановил, исправить ошибку в водной, описательной... о восстановлении срока для принятия наследства описку в части указания даты оспариваемого решения с 24 мая 2012 г на 28 июня 2012 г.

Вопрос такой несут ли ответственность за безлаберность судьи и кому жаловаться на это безобразие? И с какой даты мне считать 6 месячный срок для касации? Заранее благодарю вас за ответ.

Как правильно написать заявление в суд об исправлении (восстановлении. Признании) свидетельства о рождении, в котором отчество отца было записано не верно (ошибка в одну букву). Отец с Украины 1906 года рождения, погиб в ВОВ.

После восстановления срока принятия наследства судом выяснилось что один из наследников ранее принявший наследство умер, как будут пересмотрены доли наследства если доля умершего наследника уже является наследственной массой по следующему наследственному делу?

Могу ли я подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства без свидетельства о рождении умершего? Есть только свидетельство о смерти, я являюсь матерью умершего.

Прошу не звонить, только письменный ответ.

Благодарю.

В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Нужно написать заявление в суд для исправления допущенной орфографической ошибки в отчестве. Где найти образец. Ошибка допущена в свидетельстве на право собственности на землю.

Может ли судья отказать во восстановление срока принятия наследства, но присудить выплачивать компенсацию другому наследник на основании иска о восстановлении срока принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение