Как правильно продать аварийное авто - договор купли-продажи, перерегистрация и другие нюансы

• г. Оренбург

Продаю аварийное авто. Посредством договора купли-продажи. Можно и без гаи обойтись? А птс, тех. паспорт, номера куда? Через 10 дней снимаю с учета, если покупатель не перегистрировал.?

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись.

Покупателю по акту отдаете.

Да, снимаете, так в договоре и укажите.

ГИБДД не является участником сделки. ГИБДД регистрирует транспортное средство. Поэтому вы можете продать машину как металлолом, а регистрировать или нет - это уже проблемы нового владельца. Если не перерегистрируют, вы это можете сделать сами, о чем вы сами и написали.