«Возможно ли пройти процедуру банкротства при отсутствии просрочек по кредитам и недостатке средств на прожиточный минимум?»

• г. Москва

Если отсутствуют просрочки уплаты по кредитам, а в единоличной собственности есть однокомнатная квартира, остаток средств з/п меньше, чем прожиточный минимум на себя и иждивенца в озможно ли пройти успешно процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно! Вопрос в том, насколько "игра стоит свеч". Процедура стоит денег. Обращайтесь за подробным анализом к юристам сайта в личные сообщения.

Квартира как единственное пригодное для проживания помещение не будет продаваться в ходе банкротства, а озвученные Вами обстоятельства свидетельствуют о наличии у Вас признаков неплатежеспособности. Вероятность признания Вас банкротом практически 100%. Освобождение Вас от обязательств в ходе процедуры банкротства возможно, если Вы не совершали противоправные действия при получении кредитов (в 99% случаев все списывают).

Далее все зависит от профессионализма выбранных Вами специалистов по банкротству.

Вы можете банкротится через АС платно и через МФЦ без суда.