Как обжаловать судебное решение по взысканию долга за тепло с одного из собственников?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем: в квартире проживали два собственника. Теплоснабжающая организация обратилась в суд с просьбой взыскать долг за тепло с собственников солидарно. Но один из собственников умер еще до подачи теплоснабжающей организацией обращения в суд. Суд постановил взыскать всю сумму с одного собственника. Есть ли надежда обжаловать это решение? Ведь если солидарно, то долг должен был быть разделен на двух собственников, а в итоге платить придется одному, за себя и за умершего собственника. Разве долг умершего переходит к другому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы верно мыслите. Однако нужно видеть само решение суда. У вас есть решение суда?

Решение только объявлено. Текст пока не получили.

Оспаривайте решение суда в установленном законом порядке.