Вопрос о возможности взыскания с теплоснабжающей организации денег за незаконное владение чужими денежными средствами и размер этого взыскания

• г. Кизел

В 2014 году теплоснабжающая организация незаконно выставила счет за тепло, который был оплачен. Решением суда эти деньги были взысканы с теплоснабжающей организации в 2016 году. Можно ли взыскать с нее также и деньги за незаконное владение чужими денежными средствами и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. право есть, считайте процент по ставке ЦБ с даты оплаты

ст. 395 ГК