Отказ ПФР в назначении пенсии - правомерность неучета стажа работы в школе социальным педагогом

• г. Салехард

Я отработала в педагогической сфере 25 лет и обратилась в ПФР за назначением пенсии и мне отказали не засчитав стаж работы в школе социальным педагогом. Хотя я работала с в школе с детьми и не благополучными семьями, да и в трудовой записано, что работала социальным педагогом, а не социологом. Подскажите в праве ли мне отказать в назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 определены должности и учреждения, работа в которых учитывается в педагогический стаж.

Указанным постановлением предусмотрена должность социального педагога. Поэтому работа в такой должности включается в подсчет педагогического стажа.

В вашем случае решение ПФР об отказе в пенсии следует обжаловать.