Как добиться решения суда и не пропустить срок на восстановление подачи аппеляционной жалобы?

• г. Иркутск

Я ответчик по делу. Иск удовдетварен частично. Решение суда получить не можем. В суде по телефону отвечают что отсылали. Но по другому адресу. Адрес теперешнего проживания указывала на первом заседании. Писали два раза ходотайство на ознакомлении с делом. Краткую апеляционную но полную не можем написать так как решение не можем догнать. Подскажите как действовать дальше чтоб можно было все таки добиться решение суда и не пропустить срок на восстановление подачи аппеляционной жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если краткую жалобу направили с указанием настоящего места жительства, то ждите определение об оставлении без движения и устранении недостатков, к этому времени и решение должно придти. Можете так же направить заявление на имя председателя суда в связи с тем, что суд не направил Вам решение, содержащее просьбу о выдаче копии.

Подавали ходатайство о высылке копии решения суда по адресу, который указывали на первом заседании? С обоснованием, что суд забыл о предоставлении сведений о новом адресе и направлял по старому.

Да отправила по почте ходотайство о продлении срока краткой апелляционной, так как решение не получила по адресу.

Жалобу подайте, на имя председателя суда и в Квалификационную коллегию судей и все вам сразу направят.

Извиняюсь, ещё дополнение а отправкой судом на другой адрес решение суда является причиной на восстановления срока аппеляционной жалобы притом что у суда было ещё одно заседание где они дополнения ввели, не правильно сумму установили и про госпошлину забыли. Это дополнение они отправили на правильный адрес а мотивированное решение и повестки в суд они отправляют на тот адрес который указал истец. Хотя мной предоставлен был фактический адрес проживания и копия адреса с паспорта.