Можно ли сдать экзамен в одном городе а забрать в другом после лишения.

• г. Краснодар

Можно ли сдать экзамен в одном городе а забрать в другом после лишения.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», вам нужно не позднее чем за 30 дней до истечения срока лишения права управления, через ГИБДД, где вы находитесь, путем подачи заявления, запросить в том ГИБДД, где хранятся ваши права. Ваши права будут отправлены в сдачи. Можно это сделать не дожидаясь 30 суток до конца. Когда придут ваши права, можете сдавать экзамен теорию ПДД, после чего получить уже обратно свое водительское удостоверение.

Да, конечно, закон вас не обязывается сдавать экзамен и получать ВУ в одном месте. Получить права после лишение вы можете в том же ГАИ, куда были переданы ваши права. Если удобнее забирать из другого, то за 30 дней нужно письменно оповестить ГАИ.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"