Я оформила пособие на второго ребенка 5 марта, я смогу их получить в этом месяце.

• г. Калининград

Я оформила пособие на второго ребенка 5 марта, я смогу их получить в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты на детей до полутора лет переводят с 5 по 10 число ежемесячно. С 1 февраля минимальная сумма составляет 7 082 руб.

Пособие на первого и второго малыша до 3-х лет направляется на карты с 7 по 14 число каждый месяц. Право на получение подобного пособия имеют только те семьи, где доход на каждого члена не превышает двух ПМ.

Выплаты на детей до 7 лет приходят в то же время, что и на малышей до 3 лет.