Льготы для ветеранов труда - когда и какие положены?

• г. Чита

Ветеран труда имеет льготы только после выхода на пенсию? Если пенсия по вредности, 55 лет, положены льготы или только по достижении возраста пенсионного по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы устанавливаются постановлениями регионального (районного) правительства. Поэтому вам необходимо на сайте районной администрации найти информацию о том, когда полагаются льготы ветеранам труда вашего района (региона). В разных регионах льготы могут отличаться.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я сотрудник МВД и имею удостоверение Ветерана труда.

Имею ли я право на получение каких-либо льгот в настоящее время?

Какие льготы положены мне при выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие льготы положены мне при достижении пенсионного возроста по старости (60 лет)?

Я проживаю в Москве, ветеран военной службы, ветеран труда, возраст 55 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Положена ли мне 50% скидка за ЖКХ или только после достижения пенсии по старости?

Мой муж вышел на пенсию в 38 лет по выслуге. Получил удостоверение ветерана труда. Имеет ли он право на льготы ветерана в данный момент или только подостижении пенсионного возраста по старости. Спасибо.

Я проживаю в Московской области, военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран труда, возраст 55 лет, получаю пенсию по выслуге лет.

Положена ли мне 50% скидка за ЖКХ или только после достижения пенсии по старости.

Муж - 59 лет, работает, получает пенсию как инвалид 3-й группы. В декабре, при достижении пенсионного возраста, переходит на трудовую пенсию по старости, хотел бы оставить льготы, которые сейчас получает как инвалид (имеет право на льготы как ветеран труда). Вопрос: при начислении пенсии по возрасту льготы как инвалиду сохранятся, или его переведут на ветеранские льготы? И надо ли еще раз ему обращаться в соцзащиту для оформления льгот как инвалиду, если он их уже получает?

Спасибо.

Я ветеран труда, уволилась с военной службы по выслуге лет и по достижении пенсионного возраста 45 лет. удостоверение ветерана труда оформила, выдали пластиковую карточку, для бесплатного проезда. По законодательству РФ пенсионный возраст для получения льготы на оплату ЖКХ 55 лет для женщины, но я так же уволились по достижении предельного пенсионного возраста (военнослужащего). мне известен пример ухода на гражданскую пенсию по вредности ранее 55 лет и получения льготы на оплату ЖКХ сразу по выходу на пенсию. Так почему же мне необходимо ждать еще 10 лет для получения данной льготы. Возможно есть какие то ссылки на закон позволяющим мне сейчас оформить льготу.

Мне 52 года. Живу в г. Братске Иркутской области - районе, приравненном к Крайнему Северу. Пенсия с 2004 года (за выслугу лет в таможенных органах). Ветеран труда с 2011 года. В получении льгот отказано до достижения 55 лет. Возраст, дающий право на получение пенсии по старости для женщин в Братске - 50 лет.

Согласно пп 2) ст. 2 Закона.

Иркутской области от 17.12.2008 г. №105 оз, право на получение льгот имеют ветераны труда, получающим иные виды пенсий либо пожизненное содержание за работу (службу), но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости.

Если для Братска возраст для назначения пенсии по старости - 50 лет, правомерно ли мне отказано в предоставлении льгот до достижения 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет, я врач, являюсь пенсионером "по выслуге лет",с 2018 г. присвоено звание "Ветеран труда". С какого возраста можно пользоваться льготами ветерана труда? В местном ОСЗН говорят, что только после достижения пенсионного возраста и выхода на пенсию. Правы они или нет?

С какого момента производится ЕДВ ветерану БД? С момента выхода на пенсию и при наступлении пенсионного возраста или с момента получения удостоверения ветерана БД? До выхода на пенсию по возрасту мне еще 10 лет., военной пенсии нет. Я военнослужащая запаса, и ветеран БД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение