Переход на трудовую пенсию по старости - будут ли сохранены льготы как инвалиду и нужно ли повторно обращаться в соцзащиту?

• г. Ульяновск

Муж - 59 лет, работает, получает пенсию как инвалид 3-й группы. В декабре, при достижении пенсионного возраста, переходит на трудовую пенсию по старости, хотел бы оставить льготы, которые сейчас получает как инвалид (имеет право на льготы как ветеран труда). Вопрос: при начислении пенсии по возрасту льготы как инвалиду сохранятся, или его переведут на ветеранские льготы? И надо ли еще раз ему обращаться в соцзащиту для оформления льгот как инвалиду, если он их уже получает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы сохранятся . Повторно обращаться за теми же льготами не требуется.