Возможно ли получить пенсию по смешанному стажу после 11.5 лет гражданской службы и 2 лет в армии в качестве сотрудника МЧС?

• г. Екатеринбург

У меня 11.5 лет гражданского стажа, + 2 года армии, я сотрудник МЧС (погоны). Могли я расчитывать на пенсию по смешанному после службы 12.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы уйти по смешанному у вас должно быть: 1. 25 лет стажа, из которого не менее 12,6 военной выслуги, 2. возраст не менее 45 лет, 3. увольнение д.б. или по ОШМ, или ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Кл! С этим вопросам, вам необходимо обратиться в кадровую службу, они вам точно ответят, опираясь на данные вашего личного дела. Без этих данных очень трудно оценивать ситуация.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Исходя их указанного, у вас должно быть:

- возраст 45 лет и более. Он у вас есть?

- Общий стаж 25 лет (12 лет 6 месяцев служба). Тут на мой взгляд проблема. Т.к. 2 года армии, вам должны учитывать в выслугу лет, а не в гражданский стаж.

Поэтому без консультации в кадрах не обойтись, так как считается все вплоть до дня. Также, в пенсионном отделе, необходимо будет перепроверить расчет кадров, т.к. они часто ошибаются, люди увольняются, а право на пенсию нет. Далее проблемы, восстанавливаются через суд и т.д.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

2 года армия,5 лет увд пож.oхрана,1.5 года по контракту,4,5 года МЧСбез погон,1 годЦентрспас,2 года водитель (север),2,9 МЧС без погон (север),5 лет гражданского стажа. Могу я выйти на пенсию по смешанному стажу.

Служба ВС 2 года, в дальнейшем гражданский стаж 10 лет. Сейчас аттестованный сотрудник МЧС, к 45 годам набираю стаж МЧС 11,6 лет. Могу я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Работаю ГПС МЧС к 50 годам у меня стаж в аттестованной должности будет 16 лет + 2 года в армии, гражданского стажа 10 лет. Смогу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?

Мне 45 лет. сотрудник мчс, пожарный. Могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу если имею 12,5 лет гражданского стажа+10,5 лет службы+4 года гражданского вуза (согласно ФЗ №141 ст.38 п.10)

Через какое время можно выйти на пенсию по смешеному стажу имея 13 лет гражданского стажа 3;8 лет (заочного обучения) до поступления на службу 1;8 лет служба в армии и 8 лет службы в уис.

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу, на данный момент прохожу службу в армии, выслуга лет 17 лет + 3 года в МЧС (без погон вольно наёмный) + льготные 2 года 7 месяцев.

Я-военный пенсионер, пенсия по смешаному стажу. Могу ли я перевестись на чисто военную пенсию (стаж календарный 14,5 лет +7 лет льготных дальневосточных). Гражданского стажа 15 лет до службы в армии. Я-женщина 1958 года рождения. И второй вопрос: смогу ли после перевода на чисто военную пенсию потом оформить вторую пенсию-гражданскую?

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение