Неопломбированный счётчик на горячую воду - что грозит владельцам квартиры, уже платившим по показаниям

• г. Краснодар

Купили квартиру 3 года назад и только сейчас обратили внимание, что счётчик на горячую воду не опломбирован. Платили исправно по показаниям счетчика. Какие последствия.

Ответы на вопрос (2):

Могут составить акт о том что прибор не опломбировани и начислять по нормативу. Однако вы сами напишите заявление поставшику услуги и укажите что брибор ими не опломбирован и просите опломбировать. Так же заодно проверте поверочный интервал на счетчике.

Заявите в управляку, что поменяли счётчик и требуется опломбировка. Обязаны опломбировать без всяких актов.