«Авария с тремя машинами - меня обвинили, но страховку выплатим равными долями. Вторые стороны готовы подать в суд»

• г. Новосибирск

Произошла авария, 3 х машин гаи на месте признал меня виновным, но после жалобы на разборе переделали на обоюдное, по 50% выплаты страховки, теперь вторые стороны хотят подать на меня в суд т.к как уверены в своей правоте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван

Если признана обоюдная вина с вынесением постановления, то прежде, чем к вам предъявлять иск сторона должна обжаловать само постановление

Поэтому ваше право отстаивать данную позицию.

Здравствуйте. Доказывать в суде свою точку зрения, представив все доказательства и обосновав требованиями ПДД РФ.

Суд может оставить 50 на 50% или установить иной процент виновности, например 70 на 30%, или признать какую-то сторону полностью виновной.

Советую заключить договор с юристом, так как другая сторона это обязательно сделает и Вам будет сложно тягаться с профессионалом.