Отмененный штраф после обжалования - освобождает ли от вины в аварии?

• г. Пенза

Я на своем авто попал в аварию, меня признали виновным, вынесен штраф. Протокол мною обжалован, прошел несколько инстанций и в итоге отменен.

Снимает ли данный факт вину с меня?

Вопрос задаю потому, что теперь страховая применяет ко мне повышенный коэффициент, повышая стоимость страховки, так как другая сторона аварии получила выплату по моей страховке.

Ответы на вопрос (2):

Отмена постановления снимает с вас вину.

Факт отмены протокола об административном правонарушении снимает с Вас вину в нем.

В этом случае применение страховой компанией повышающего коэффициента не правомерно. Так как после отмены протокола суд должен быть принять решение по ст. 443. Поворот исполнения решения суда ГПК РФ и вернуть ситуацию в исходное положение.