Как заставить суд рассмотреть длительно висящее уголовное дело - мои проблемы со статусом обвиняемого влияют на поиск работы.

• г. Москва

Являюсь обвиняемым по уголовному делу в течение длительного времени уголовное дело не рассматривается судом. (потому. Что явно сфабриковано) и "висит в суде" В статусе обвиняемого найти работу невозможно. Как заставить суд рассмотреть уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

У Вас же адвокат есть!,

УПК РФ Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства

5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.