Можно ли выписать доверенность на продажу квартиры без её присутствия, но с её паспортом?

• г. Москва

Продаём квартиру - оформлена на меня и маму. Мама отдыхает, её не будет в Москве, а покупатель торопит с оформлением. Мама оставила паспорт. Можно ли выписать доверенность на продажу квартиры без её присутствия, но с её паспортом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Доверенность от мамы без ее участия оформить невозможно.

Анастасия, чтобы мама могла выписать доверенность на Вас - нужно, чтобы она сама подписывала доверенность у нотариуса.

С Уважением,

Анастасия, если бы это было возможно, каждый, кто украл или получил в руки обманным путём чужой паспорт, мог бы завладеть на законных основаниях чужим имуществом. Конечно, нет.