Возможна ли продажа квартиры по ипотеке с доверенностью от мамы, проживающей за границей?

• г. Уфа

Мама, проживающая за границей, оформила на меня доверенность на продажу ее доли квартиры (другая доля принадлежит мне). Возможна ли продажа этой квартиру покупателю по ипотеке? Или необходимо личное присутствие мамы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

если в доверенности прописано данное действие - то пожалуйста. для вас как для продавцов ипотека очень хороший вариант. но один нюанс - доверенность только с согласия банка!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виталий. Продажа по ипотеки возможна, просто банк проверит Вашу доверенность на подлинность и все, можете смело оформлять документы. В любом случае, если нужно будет какие-то дополнительные подтверждения, ну, допустим, перевод их не устроил, банк Вам даст возможность переделать все неточности и вновь сдать на рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Факт присутствия ипотеки на это не влияет абсолютно никак. Главное, что б все полномочия были прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем: нужно личное присутствие лица, получающего ипотеку, на не продавца.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по долям принадлежит матери, сыну и дочери (все совершеннолетние). Сын умер полгода назад, до смерти оставлял доверенность на продажу своей доли на маму. Скажите, можно ли маме и дочери имея эту доверенность продать квартиру? Или маме сначала нужно переоформить долю сына по наследству? Спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Продаем приватизированную квартиру квартиру на маму, бабушку и 2 совершеннолетних сыновей (на момент приватизации были несовершеннолетними), бабушка умерла, мама вступила на ее долю в наследство. Вопросы: 1. от детей при продаже нотариально заверенное согласие на продажу необходимо или достаточно их присутсвие? 2. отец в приватизации не участвовал, с матерью в браке, его соглсие на продажу необходимо или нет?

3. При продажи квартиры необходим кадастровый паспорт или технический, или оба сразу?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Моя мама, находсь в браке с папой поменяла квартиру в Зеленограда на Москву. Для этогго мама свою квартиру в Зеленограде приватизировала и оформила сделку купля-продажа. Мне тогда было 12 лет. В новой московской квартире мне (дочке) принадлежит 3/4 доли квартиры, а маме 1/4. Сейчас мне 22 года. Я замужем. Я хочу свою долю (3/4 части квартиры в моей собственности) передать маме, чтоб вся квартира была оформлена на ней. Мама и папа собираются разводится. Как мне передать маме мою долю (3/4 части), чтоб папа не имел права? Может составить дарственную маме?

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Хочу продать квартиру, которая находится в собственности у меня и моей сестры, гражданки Германии. Какие документы необходимы от сестры на разрешение продажи квартиры? Необходимо ли её личное присутствие при оформлении сделки продажи или достаточно нотариально завевенной доверенности на подажу квартиры на меня?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли квартиры и у мамы 1/2 доли, мама свою долю хочет оформить на меня через дарственную, так же квартира приватизированна на двоих, будет ли дарственная давать полные полномочия на квартиру, в т.ч. продажу или нужно маме отказываться от своей приватизации?

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение