Возможна ли продажа квартиры по ипотеке с доверенностью от мамы, проживающей за границей?

• г. Уфа

Мама, проживающая за границей, оформила на меня доверенность на продажу ее доли квартиры (другая доля принадлежит мне). Возможна ли продажа этой квартиру покупателю по ипотеке? Или необходимо личное присутствие мамы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

если в доверенности прописано данное действие - то пожалуйста. для вас как для продавцов ипотека очень хороший вариант. но один нюанс - доверенность только с согласия банка!!!

Добрый день, Виталий. Продажа по ипотеки возможна, просто банк проверит Вашу доверенность на подлинность и все, можете смело оформлять документы. В любом случае, если нужно будет какие-то дополнительные подтверждения, ну, допустим, перевод их не устроил, банк Вам даст возможность переделать все неточности и вновь сдать на рассмотрение.

Факт присутствия ипотеки на это не влияет абсолютно никак. Главное, что б все полномочия были прописаны.

Никаких проблем: нужно личное присутствие лица, получающего ипотеку, на не продавца.