Если учитель пишет домашнее задание в 23.00,а на следующий день урок. Имеет ли право учитель ставить плохую оценку детям.?

• г. Тула

Если учитель пишет домашнее задание в 23.00,а на следующий день урок. Имеет ли право учитель ставить плохую оценку детям.?

Ответы на вопрос (1):

Оценивается уровень знаний и умений.

Положение о порядке оценивания домашних заданий утверждается самой школой и должно быть размещено у нее на сайте в сети интернет.

Учитель обязан выдать домашнее задание на уроке.

Поэтому если неготовность задания связана с тем, что сам учитель не выдал задание на уроке, ограничившись советом взять его из электронного дневника, а информация в нем импортирована информационной системой на сайт слишком поздно, то выставление оценок в этом случае явно не соответствует цели контроля знаний.

Такие оценки должны быть отменены, а сам учитель привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка организации образовательного процесса.