Если учитель пишет домашнее задание в 23.00,а на следующий день урок. Имеет ли право учитель ставить плохую оценку детям.?

• г. Тула

Если учитель пишет домашнее задание в 23.00,а на следующий день урок. Имеет ли право учитель ставить плохую оценку детям.?

Ответы на вопрос (1):

Оценивается уровень знаний и умений.

Положение о порядке оценивания домашних заданий утверждается самой школой и должно быть размещено у нее на сайте в сети интернет.

Учитель обязан выдать домашнее задание на уроке.

Поэтому если неготовность задания связана с тем, что сам учитель не выдал задание на уроке, ограничившись советом взять его из электронного дневника, а информация в нем импортирована информационной системой на сайт слишком поздно, то выставление оценок в этом случае явно не соответствует цели контроля знаний.

Такие оценки должны быть отменены, а сам учитель привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка организации образовательного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Задали домашнее задание, я списал всё с ГДЗ, учитель говорит я списал, я говорю, что я не списал, может ли он поставить плохую оценку за это домашнее задание или, всё таки, учитель ставит оценки не за домашнее задание, а за работу на уроке и получается, что он просто может меня попросить сделать это задание ещё раз на доске и после этого поставить плохую оценку

Но если мне ничего не понадобиться выполнять на уроке, то за эту домашнюю работу я должен, по идее, получить 5?

Учитель поставил мне два за то что я не принес домашнее задание, имеетли правоучительне исправить оценку если я принесу на следующий урок.

Учитель поставил мне два за то что я не принес домашнее задание, имеетли право учитель не исправить оценку если я принесу на следующий урок.

Моему сыну за плохое поведение на уроке обществознания задали дополнительное устное домашнее задание, ему сказано выучить несколько пунктов закона об образовании РФ статьи 43. Он на отрез отказывается это выполнять, а если не выполнит, учитель не имеет права выставлять плохую оценку в журнал, так как это оценка за поведение (по его словам). Подскажите, что нам делать, имеет ли учитель право, за это поставить плохую оценку в журнал?

Имеет ли право учитель ставить оценки в первом классе? За выполненные задания или поведение? И имеют ли право задавать домашнее задание? Есть ли такой закон об этом? Заранее спасибо.

Имеет ли право учитель ставить неудовлетворительную оценку в журнал за отсутствие тетради, при том домашнее задание выполнено, за которое поставлена положительная оценка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель английского языка, ставит оценки в электронный дневник только за контрольные работы. За ответы на уроке, домашние задание, только в устной форме, в электронный дневник их не ставит. Получается если ребёнок получил за контрольную работу плохую оценку, у него нет возможности её исправить.

Учитель ставит оценки за домашнее задание, но только когда ребёнок не выполнил домашнее задание, тойсть оценку два, почему не ставят за выполнение домашнее задание положительные оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение