Почему учитель ставит двойки только за невыполненное домашнее задание?

• г. Симферополь

Учитель ставит оценки за домашнее задание, но только когда ребёнок не выполнил домашнее задание, тойсть оценку два, почему не ставят за выполнение домашнее задание положительные оценки?

Ответы на вопрос (2):

В каждой школе должно быть "ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся", принятое на педсовете и утвержденное директором этой школы. В нем и должно быть указано и расписано за что и какую оценку ставят, более того, при получении оценки неуд. - 2, учитель обязан провести дополнительную работу до достижения им положительного результата. Поговорите с учителем, прогуляйтесь до директора. Уточните этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок во втором классе, ему уже второй раз вставят двойку по окружающему миру за не выполнение домашнего задания. Он не знает не может и не понял тему.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель ставить две оценки за одно домашние задание? :сегодня я не выполнила и мне поставили 2 завтра я прихожу и мне опять ставят 2 за тоже домашние задение.

Учусь в 9 классе, не сделал домашнее задание, учитель поставил в электронный портал оценку 2 (красного цвета) хотя годом раньше говорили что за домашнее задание оценки серые, правильно ли то что учитель ставит красную 2

Учитель английского языка, ставит оценки в электронный дневник только за контрольные работы. За ответы на уроке, домашние задание, только в устной форме, в электронный дневник их не ставит. Получается если ребёнок получил за контрольную работу плохую оценку, у него нет возможности её исправить.

На данный момент ребёнок находится на больничном. Домашнее задание делает, здаст по выходу с больничного. Учитель уже сейчас ставит двойки за домашнее задание. Имеет ли право учитель ставить оценки пока ребёнок на больничном?

У меня двое детей в 4 классе. Учитель не ствит оценки за домашнее задание в журнал. Оценивает только работу в классе. Дети всегда выполняют задания хорошо. А оценки в классе одни 2 и 3. Правомерны ли ее действия?

Скажите пожалуйста может ли учитель ставить оценку не по теме: Вопрос поставлю по своему за 18 число стоит 2 а работа выполнена. Часто ставят оценки говорят что эта оценка за другую тему или работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ставить неудовлетворительную оценку в журнал за отсутствие тетради, при том домашнее задание выполнено, за которое поставлена положительная оценка.

Я учусь в 11 классе. В начале второго полугодия у меня в школе возникла проблема. Учитель физики за не ответ домашнего задания в начале урока начал ставить две двойки за урок. При этом эти оценки можно исправить только на уроках и получит только одну оценку.

В связи с этим у меня возник вопрос, а может ли учитель за не подготовленное домашнее задание поставить две неудовлетворительные оценки (двойки)?

Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение