Почему учитель ставит двойки только за невыполненное домашнее задание?

• г. Симферополь

Учитель ставит оценки за домашнее задание, но только когда ребёнок не выполнил домашнее задание, тойсть оценку два, почему не ставят за выполнение домашнее задание положительные оценки?

Ответы на вопрос (2):

В каждой школе должно быть "ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся", принятое на педсовете и утвержденное директором этой школы. В нем и должно быть указано и расписано за что и какую оценку ставят, более того, при получении оценки неуд. - 2, учитель обязан провести дополнительную работу до достижения им положительного результата. Поговорите с учителем, прогуляйтесь до директора. Уточните этот момент.

Мой ребёнок во втором классе, ему уже второй раз вставят двойку по окружающему миру за не выполнение домашнего задания. Он не знает не может и не понял тему.