Как решить проблему задолженности по судебному приказу на госуслугах - опыт юриста в деле

• г. Санкт-Петербург

На госуслугах вылез судебный приказ о задолженности. Отправила заявление на отмену приказа, но так ничего и не изменилось. И на ФССП тоже висит этот приказ назначенный на снилс.

Платить ничего не собираюсь, так как все оплатила еще в 2008 году. Документов никаких не осталось уже.

Обращалась в банк за справками об оплате, но они мне отказали. Хотелось бы как то решить этот вопрос.

Необходим юрист с опытом решения таких дел.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в личные сообщения выбранному юристу что конкретно нужно сделать.

Опыта хватает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы направили в суд возражение на судебный приказ. Определение суда вынесено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Надо разбираться, куда и какое заявление Вы отправили; почему НЕ получали приказ (надеюсь, имеются уважительные причины неполучения приказа по адресу места жительства ИЛИ уважительные причины пропуска срока на подачу возражений).

2. Далее, если возражения с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений подано "правильно" - получить Определение об отмене приказа. С этим Определением шагать к приставу и подавать заявление о прекращении ИП. Или решать вопрос с отменой приказа заново (если приказ не отменен), обжаловать Определение об отказе в восстановлении срока на подачу возражений. Далее, к приставу...

За практическим решением вопроса (ов) Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатилЯ через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность.

Неверная дата рождения в судебном приказе.

На госуслугах обнаружил судебную задолженность по судебному приказу от 2018 года. На сайте ФССП выяснилось, что судебный приказ на исполнение подаётся повторно. Все данные сходятся, кроме даты рождения.

Вопрос, что делать?

Месяц назад мне по почте с Москвы прислали судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. С данным приказом я была не согласна и в тот же суд, который был указан в приказе отправила заявление на отмену судебного приказа. В 10-дневный срок я уложилась и свое письмо я отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление о доставке мне вручили, но пока отмены приказа мне не прислали. А сегодня мне по почте приходит уже из Уфы такой приказ на эту же сумму. Это что, банк решил со всех областей России на меня приказы рассылать? Буду опять отменять или какие мои дальнейшие действия? И я считаю, что рассчиталась полностью и платить тем более по двойным приказам не собираюсь.

Как грамотно составить заявление об отмене судебного приказа по судебной задолженности? Судебный приказ вынес мировой судья пару дней назад. Без моего присутствия, разумеется. Я узнала об этом приказе, потому что раз в неделю просматриваю судебный сайт на всякий случай.

У меня есть еще 8 дней на обжалование. В канцелярии суда мне должны дать стандартный бланк на отмену судебного приказа. Так вот, в этом бланке необходимо указать причину, по которой я прошу отмены приказа. Знакомая юристка мне подсказала, что можно указать любую причину, например, что я не согласна с процентами или с тем, что приказ выносили без моего присутствия. Действительно ли я могу указать любую причину?

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн и Кпп организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Что делать?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал заявление в суд, суд вынес судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа, так как не согласен с суммой которую банк хочет с меня взыскать, судебный приказ отменили 05.02.18, сегодня вижу на сайте ФССП задолженность по отмененному Суд. приказу, ни каких писем от банка, из суда я больше не получал. И что теперь делать? К кому идти?

Посоветуйте как быть. Образовалась задолженность по кредиту, банк обратился в суд для вынесения приказа. После получения мной копии приказа, обратилась в банк, чтобы урегулировать этот вопрос. Банк предложил такой вариант, они получают судебный приказ и приставам его не предъявляют, я в свою очередь просто буду вносить деньги в счет погашения задолженности. При этом никаких соглашений с банком не заключаем. Посоветуйте как быть согласиться на устное соглашение с банком или все таки идти в суд и отменять приказ. Меня волнует, что банк получит судебный приказ и я потом уже не смогу ничего сделать.

По своей невнимательности отправили возражение на судебный приказ об его отмене, а нужно было на отмену заочного решения. 7 дневный срок уже прошёл, с момента получения копии приказа - как грамотно сейчас сделать, куда направлять и что, чтобы отменили решение по заочному решению для восстановления сроков и дальнейшей отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение