Как решить проблему задолженности по судебному приказу на госуслугах - опыт юриста в деле

• г. Санкт-Петербург

На госуслугах вылез судебный приказ о задолженности. Отправила заявление на отмену приказа, но так ничего и не изменилось. И на ФССП тоже висит этот приказ назначенный на снилс.

Платить ничего не собираюсь, так как все оплатила еще в 2008 году. Документов никаких не осталось уже.

Обращалась в банк за справками об оплате, но они мне отказали. Хотелось бы как то решить этот вопрос.

Необходим юрист с опытом решения таких дел.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в личные сообщения выбранному юристу что конкретно нужно сделать.

Опыта хватает.

Добрый день.

Вы направили в суд возражение на судебный приказ. Определение суда вынесено?

Здравствуйте!

1. Надо разбираться, куда и какое заявление Вы отправили; почему НЕ получали приказ (надеюсь, имеются уважительные причины неполучения приказа по адресу места жительства ИЛИ уважительные причины пропуска срока на подачу возражений).

2. Далее, если возражения с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений подано "правильно" - получить Определение об отмене приказа. С этим Определением шагать к приставу и подавать заявление о прекращении ИП. Или решать вопрос с отменой приказа заново (если приказ не отменен), обжаловать Определение об отказе в восстановлении срока на подачу возражений. Далее, к приставу...

За практическим решением вопроса (ов) Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.