Узнаем, будут ли многодетные семьи, имеющие детей от разных браков и приёмных детей, иметь право на льготы?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста у меня есть сын от первого брака и ещё 2 ребёнка от второго брака, так же у мужу есть дочь которая проживает с нами, являемся ли мы многодетными и имеем ли право на получение льгот?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, здравствуйте.

Единое понятие многодетной семьи в российском законодательстве отсутствует.

Субъекты РФ РФ вправе самостоятельно определять критерии многодетности с учетом присущих им культурных, национальных и иных особенностей, при этом принимаются во внимание много факторов, например, с кем проживают дети, где они зарегистрированы и тп.

Для ответа на ваш вопрос необходимы дополнительные сведения.

Если вы желаете, чтобы я вас проконсультировал, то можете обращаться ко мне в чат. Услуга платная.

Если сын от первого брака несовершеннолетний-вы многодетная мать Если дочь несовершеннолетняя-муж тоже.