Процедура усыновления пасынка - требования и льготы

• г. Нижняя Салда

Усыновление пасынка

Подскажите, пожалуйста, я состою в браке, у меня 2 ребенка от первого мужа, у второго есть сын, проживает с нами. Его мать лишена прав. Я хочу его усыновить. Что для этого требуется и какие льготы при этом будут мне предоставлены (материнский капитал я не получала). Ребенку 12 лет. Муж так же хочет усыновить одного моего ребенка от первого брака, т.к. на второго установлено отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Процесс усыновления начинается с посещения органа опеки Там вам дадут перечень документов которые нужно представить в суд при подаче заявления на усыновление