Как вступить в права наследства, если собственник умер, а наследники вовремя не вступили в право наследования?

• г. Хабаровск

Как вступить в права наследства, если собственник умер, а наследники вовремя не вступили в право наследования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев можно подать заявление.

В судебном порядке... если имеются основания для наследования.

Андрей Евгеньевич, здравствуйте.

Кроме подачи заявления нотариусу в 6-месячный срок есть еще фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ).

Пусть родственники обратятся в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

БОлее подробная консультация через чат на платной основе.

Необходимо обратиться в суд с иском о принятии наследственного имущества. Здесь подробней надо знать вашу ситуацию.