158 статья возьмут в армию по контракту после гашения.

• г. Мурманск

158 статья возьмут в армию по контракту после гашения.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 №53 "О воинской службе и воинской обязанности" Вы имеет право на заключение контракта для прохождения военной службы. Снятая судимость не влияет на решение о заключении с Вами контракта. Если бы в отношение Вас было возбуждено уголовное дело, велось предварительное следствие или дознание, либо уголовное дело передано на рассмотрение в суд, а также вынесен соответствующий приговор, после которого судимость не снята, то тогда контракт не будет заключен с Вами. Так что дерзайте, удачи Вам в военной службе!

Теоретически препятствий не имеется.

По закону, - препятствий нет. Юридически нет судимости после того, как судимость погасится. За исключением некоторых родов войск. (Погран войска ФСБ, разведка и т.д) Так же невозможно будет поступить на службу в МЧС, Росгвардию, ФСИН, МВД и т.п.