Как разрешить проблему с незаконно построенным газопроводом на моей территории при строительстве гаража?

• г. Новосибирск

Частник построил свой газопровод на моей территории, т.е. стоит 3 столба, раньше он мне не мешал, но теперь я решил построить гараж и газопровод мне стал мешаться при строительстве. Договоров об оренде земли или договора о разрешении строительства газопровода по моей территории нет. Была только устная договорённость что пока не мешается, пускай стоит. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уберите его сами от туда и все дела.

Договора сервитута нет, значит действия соседа не законны. Потребуйте в письменном виде убрать с указанием срока или заключить договор сервитута с оплатой. Если ничего не получиться - в суд. Самостоятельно убирать рискованно, если имеется газ.