Как обезопасить себя при покупке доли квартиры через доверенность?

• г. Омск

Покупаем квартиру в которой 2 владельца. Один из владельцев возложил обязанности, по продаже своей доли, на другого человека по доверенности. Деньги он требует до подписания договора зачислить на счёт по другому никак. Как обезопасить себя в такой ситуации и правильно составить расписку в передаче денег, в полном объеме, за эту долю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Решайте вопрос через нотариуса и его депозит. Так Вы обезопасите себя. Удачи Вам.

Добрый вечер! Или депозит нотариуса, или сервис безопасных расчетов (Сбербанк). И в том и в другом случае деньги поступят на счет продавца только после регистрации права в Росреестре.

Весь порядок расчетов указать в договоре. Ден средства положить на номинальный счете или через аккредитив, то есть расчет только так делать.