Купили 1/2 долю в квартире в 2008 г. август, расписка в получении денег есть с передачей права по доверенности.

• г. Оренбург

Купили 1/2 долю в квартире в 2008 г. август, расписка в получении денег есть с передачей права по доверенности. За вторую долю деньги выплатили в октябре 2009 г, доверенность выдана на продажу 1/2 в октябре 2008 г. Целиком квартиру оформили в собственность в октябре 2009 г. Расписку в получении денег за последнюю 1/2 долю, потеряли, а хозяин указанной доли умер в ноябре 2009 г. Сейчас жена умершего претендует на эту долю, умерший долю получил по приватизации, доверенность выдавал при жизни, продажа произошла также при жизни. Что нам сейчас делать, расписки в получении денег нет, но есть свидетели, которые участвовали при передаче денег.

Ответы на вопрос (1):

Ничего делать Вам сейчас и не надо. Будет иск - будете думать.

Вероятность того, что сделку (продажу доли, принадлежащей мужу) удастся оспорить крайне мала (разве что по ст.177 ГК РФ). Тем не менее, при получении иска обратитесь на очную консультацию.