Опоздал снять требования по тонировке - когда можно повторить процедуру?

• г. Брянск

Выписали требования за тонировку, 25.02.2021, на месте я её не снял. Только дома на следующей день. Когда я могу затонировать опять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Затонировать свое авто Вы можете в любой момент, только необходимо чтоб тонировка соответствовала новым правилам. Новые законы о тонировке 2021 года коснулись прежде всего изменений Кодекса об административных правонарушениях, устанавливающего штрафы за несоблюдение Правил дорожного движения. В частности, п. 7.3 вышеуказанного документа гласит, что автомобильные стекла обязаны иметь коэффициент светопропускания, соответствующий ГОСТу. В случае с тонировкой обязательная пропускаемость была 70%, теперь — 75% — эти требования относятся как к лобовым так и боковым стеклам.