Почему приставы составили много актов описи и ареста имущества и могут ли они относиться к р/счетам должника в банках?

• г. Владимир

В Сводке по ИП, представленной приставами в суд (я - адм истец), приставы многократно в гарафу "вид исполнительных действий" занесли: "Акт описи и ареста имущества".

Мне известно со слов пристава, что он только изымал сотовый телефон. (Соответственно составлял акт, видимо.) Больше движимого и недвижимого имущества у должника приставы не обнаружили.

Почему Актов много?

Составляются ли Акты описи и ареста имущества на ДС на р/счетах должника в банках (на которые обращают взыскание приставы)? (Мне неоднократно перечислялись незначительные суммы со счетов должника.)

Могут ли включенные в Сводку по ИП Акты относиться к этим ДС - этому движимому имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Акты описи и ареста на денежные средства на счетах не составляются. Выносится постановление о взыскании денежных с расчётных счетов должника.