Спец оценкой класс 4 условий труда - но право на льготное пенсионное обеспечение тут же пишут отсутствует. Ка такое возможно?

• г. Орёл

Спец оценкой класс 4 условий труда - но право на льготное пенсионное обеспечение тут же пишут отсутствует. Ка такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Так такие диванные юристы и пишут, не все здесь юристы.

5. Опасными условиями труда (4 класс) являются условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых в течение всего рабочего дня (смены) или его части способны создать угрозу жизни работника, а последствия воздействия данных факторов обусловливают высокий риск развития острого профессионального заболевания в период трудовой деятельности.