Отказ в установлении льготной пенсии работнику с вредными условиями труда - аргументация и законность решения

• г. Владивосток

Пишу Вам в связи об отказе в установлении льготной пенсии. Проработавшему на работах с вредными условиями труда!10 лет 27 дней по трудовой записи. Мне отказали в льготном стаже с 26.10.1997-01.09.1998 В этот период я работал в должности горного подземного мастера при строительстве подземных переходов Г. Владивостока в компании ДВГСК-ПЛЮС. Горно строительная компания. Отказ мотивируют тем что данный страхователь на учёте в группе оценки пенсионных прав застрахованных лиц как организация имеющая рабочие места. Профессии и должности. Работа в которых даёт право на льготное пенсионное обеспечение не состояло и не состоит. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не правы, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об обжаловании данного отказа согласно Гл.25 ГПК РФ.

Необходимо обратиться в суд по вопросу восстановления своих прав на пенсионное обеспечение.