И что делать в такой ситуации.

• г. Москва

Я инвалид 3 гр Админинистрация не продлила договор соцнайма маневренного фонда, (общежитие) где у меня была временная регистрация с которой я не получал ни каких льгот короме пенсии и доплаты всего 9500 р мес и все остальное плачу за все 100% за все, так как нет штампа в паспорте, и мне ни чего не положенно такие ответы пришли с соцзащиты и Администрации г Егорьевск, нужен штамп в паспорте с постоянной регистрацией, сейчас мне нужно повышать группу инвалидности так как состояние мое стало тяжелым стал нетранспортабельным по болезням есть заключения с МОНИКА выписки с больниц, но как бомж я не могу ни куда обратиться, поднять группу инвалидности, и пенсия теперь у меня 4500 р мес, больше бомжу не положенно, живу с семьей еще в общежитии так как акт приема здачи Администрация не подписывает, а платим 12000 т руб в мес за 2 ком 37 м 2, , а мне нужны лекарства так как нахожусь на стацианарном лечении уже год, лежал два раза уже в больнице, уколы капельници теперь надо делать каждый день и до конца жизни, куда бы не обращялся везде отписки нужен штамп в паспорте с постоянной регистрацией, Администрация тоже не признала семью малоимущей и не улучшила мои жилищные условия, а на оборот зделала меня и мою семью бомжами, смерти наверное моей хотят, год уже как обращяюсь в начале обращений, диагнозы у меня были средне тяжелые 1, а теперь 2 и тяжелые еще 4 тоже жилают быть лучше. И что делать в такой ситуации.

Я инвалид 2 гр. (черепно-мозговая травма 15 лет назад), трудно передвигаться, необходимо 2 раза в год получать определенные лекарства капельным путем. Что я и получала все эти годы. Год назад поменяла место жительство. Находилась на стационарном лечении в новой больнице и предоставила все медицинские выписки и заключения где были указаны лекарства, которые я получала прежде. Но врач назначил свое, сказав что таких лекарств нет, и отказался на мое предложение их купить. После выписки из больницы мне было плохо, пришлось покупать нужные лекарства, ходить в поликлинику и платить за уколы. В ближайшее время мне необходимо опять ложиться в больницу. Не хочу повторять вышеуказанную историю. Подскажите пожалуйста есть ли у меня право все-таки настоять на своем лекарстве (даже если его придется покупать)

Ситуация такова. Жена брата работала на заводе, в 1989 году дали комнату в общежитии, постоянно зарегистрировали ее, мужа и 2-х детей. В 2010 году переселили в другое общежитие, временная регистрация у всех 4-х человек, оплачивают за 4-х человек ком. услуги. Пришло письмо от администрации о снятии с постоянной регистрации из старого общежития (стало производственным помещением). В новом общежитии постоянную регистрацию не дают, дети взрослые и регистрировать не хотят. Обещают снять с регистрации из старого общежития по суду. Жена в прошлом году ушла на пенсию, муж инвалид 3 группы. Правомерно ли снятие с регистрации и не предоставление постоянной регистрации всем членам семьи в новом общежитии?

У меня такой вопрос, в паспорте стоит штамп о прописке в студенческом общежитии. Прописка была до 2013 года (но на штампе не отмечено, что она временная). Сейчас я в общежитии уже не живу, но прописаться в городе нет возможности (сама я приезжая и имею долевую собственность на квартиру в другом городе) и устроилась на работу по прописке, что в паспорте - т.е общежитие. Скоро выхожу замуж и буду менять фамилию, следовательно и паспорт. Скорее всего мне нужно прописаться в моем родном городе, т.е не здесь. Скажите пожалуйста, нужно ли для этого выписываться из общежития, или временная прописка заканчивается автоматически и штамп о выписке не обязателен? Если да, то могут ли меня выписать без моего личного присутствия, а путём отправления запроса о снятии с регистрации? Если да, и это так и произошло - то я получается фактически бомж сейчас уже полгода? И ещё получается, мне обязательно нужно ехать в родной город чтобы там поставить прописку в новом паспорте или это можно сделать здесь?

Буду очень признательна за максимально подробный ответ.. я правда нуждаюсь в некой инструкции как мне все поудобнее сделать. Заранее большое спасибо!

Получал пенсию по инвалидности + социальную доплату. После переоформления пенсии по возрасту сказали, что социальную доплату платить не будут, мотивируя тем, что базовая пенсия стала более 12000 руб. В результате пенсия стала меньше, чем была по инвалидности. Группа инвалидности 3, бессрочная, живу в Москве. Правомерно ли такое решение?

Мне 31 год Меня зовут Виктор. Без постоянного места жительства в паспорте нет постоянной регистрации есть только временная регистрация я нахожусь на лечении в туберкулезном диспансере. Мне врачи выдали справку что я попадаю в перечень хронических тяжелых заболеваний при которых совместное проживание невозможно граждан в одной. Квартире. Врачи мне сказали отнести в администрацию по месту временной регистрации. Ну мне в администрации отказали так как у меня нет постоянной регистрации в паспорте. С временной регистрацией и сказали не пойдет. Временная регистрация сделал друга а там я не живу нахожусь в больнице. Подскажите пожалуйста аниме по закону отказали.

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Попробую задать вопрос в аспекте более относящимся к регистрации.

У меня в паспорте стоит штамп регистрации в общежитии Университета, где я обучаюсь. Регистрация "на учебу, до 10.2004 г". Когда я прописывался в 2002 году, из квартиры (в Санкт-Петербурге, где я постоянно проживал) меня выписали в то-самое общежитие.

Хотелось-бы узнать на основании чего ставится такая "временная регистрация по месту жительства" и в чем ее отличие от постоянной? Осталось-ли у меня постоянное место жительства, или я теперь БОМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Проживаю в общежитии с 2000 г. В 2010 г. потребительское общество передало общежитие по акту приёма-передачи городской администрации. В 2017 году администрация перевела общежитие в статус многоквартирного дома. По состоянию на 2020 г. дом в казну не принят. За последние 5 лет стены стали расходиться в разные стороны с большой скоростью по 2 см. в год. Скажите, что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратиться в комиссию по жилищным вопросам местной администрации и имеют ли они право принимать такое решение? Из документов у меня: ордер и договор соцнайма.

Мне 31 год нахожусь на лечении в больнице по туберкулезу. Я попадаю под перечень тяжелых форм заболеваний, при которых невозможно невозможно Совместное проживание. В одной квартире граждан. Мне врачебная комиссия сказала ее отнести в администрацию

Мне в администрации отказали так как у меня нет постоянной. Прописки в паспорте. Но есть временная регистрация но мне сказали что надо делать постоянную прописку. Напишите пожалуйста это законно они мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение