Проблемы с регистрацией в новом общежитии - есть ли законные основания для снятия с регистрации и отказа в постоянной регистрации всей семье?

• г. Омск

Ситуация такова. Жена брата работала на заводе, в 1989 году дали комнату в общежитии, постоянно зарегистрировали ее, мужа и 2-х детей. В 2010 году переселили в другое общежитие, временная регистрация у всех 4-х человек, оплачивают за 4-х человек ком. услуги. Пришло письмо от администрации о снятии с постоянной регистрации из старого общежития (стало производственным помещением). В новом общежитии постоянную регистрацию не дают, дети взрослые и регистрировать не хотят. Обещают снять с регистрации из старого общежития по суду. Жена в прошлом году ушла на пенсию, муж инвалид 3 группы. Правомерно ли снятие с регистрации и не предоставление постоянной регистрации всем членам семьи в новом общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Пусть обращаются в суд, раз обещают.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Получила комнату в общежитии от предприятия на котором работала. Дали временную регистрацию. Постоянной регистрации и жилья нигде не имею. С данного предприятия ушла на пенсию. Обращалась в администрацию города для постановки меня на учет как нуждающуюся в жилье. Получила отказ по причине отсутствия постоянной регистрации. Собственник общежития (ОАО РЖД) в постоянной регистрации отказывает. Документы подтверждающие у меня отсутствия другого жилья и собственности имеются. Данное общежитие является моим постоянным местом жительства. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я проживаю с мужем и ребенком в общежитии, имею временную регистрацию, которую продлеваю каждые полгода. Муж и дочь прописаны постоянно. В свое время общежитие принадлежало заводу и был заключен договор. В настоящее время наше проживание не подтверждено никакими документами, городу общежитие не передано. Квитанции по квартплате выписывает дирекция по содержанию общежитий. Для постоянной регистрации ДСО предлагает заключить договор сроком на пять лет. При условии передачи городу общежития в течение 3-х лет, какие права мы будем иметь при расселении? И нужно ли вообще заключать такой договор? Спасибо.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мы с мужем и ребенком прописаны в общежитии в г. Самара, так у нас стоит в паспорте, а на всех приказах данное помещение прописано, как социальная гостиница. Муж мой работал на заводе ОАО “СПЗ” c 2001 г по 2010 г., я с 2001 по 2007. В 2005 моему мужу, как специалисту, на основании гарантийного письма дают комнату семье, где мы пофамильно прописаны Т.к. ребенок должен быть зарегистрирован постоянно, нас регистрируют постоянно, на основании ходатайства.

23 июня 2014 г. нас оповещают о том, что гостиница прекращает свою работу и 31 июля 2014 г. мы должны освободить жилое помещение. Завод предоставил нам комнату в общежитии на проходной завода без регистрации. Мы отказались, т.к. данное общежитие неизвестно, сколько проработает и ребенок не может быть без регистрации. Что-то другое нам предоставлять не хотят, ссылаясь на то, что у нас регистрация незаконная и кто за эту незаконность теперь ответит, неизвестно.

Я прошу Вас, помогите нам, пожалуйста, или сообщите, куда мы можем, с этим вопросом обратится. Спасибо.

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

В моей приватизированной квартире постоянно прописан родственник. Есть договор на безвозмездную и бессрочную ссуду. Фактически он проживает у жены. Его жена проживает в комнате, которая имеет статус общежития. У жены его отказываются регистрировать (общежитие, аварийный дом). Как снять его с регистрации, если он готов содействовать: подписал извещение об отказе исполнения договора ссуды, написал заявление о снятии с регистрации. На стенде в паспортном столе пишут, что на заявлении необходим штамп с нового места регистрации. Как снять его с регистрации без указания нового места регистрации, или зарегистрировать по месту фактического проживания у жены в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком прописаны в общежитии в г. Самара, так у нас стоит в паспорте, а на всех приказах данное помещение прописано, как социальная гостиница. Муж мой работал на заводе ОАО “СПЗ” c 2001 г по 2010 г., я с 2001 по 2007. В 2005 моему мужу, как специалисту, на основании гарантийного письма дают комнату семье, где мы пофамильно прописаны Т.к. ребенок должен быть зарегистрирован постоянно, нас регистрируют постоянно, на основании ходатайства

23 июня 2014 г. нас оповещают о том, что гостиница прекращает свою работу и 31 июля 2014 г. мы должны освободить жилое помещение. Завод предоставил нам комнату в общежитии на проходной завода без регистрации Мы отказались, т.к. данное общежитие неизвестно, сколько проработает и ребенок не может быть без регистрации. Что-то другое нам предоставлять не хотят, ссылаясь на то, что у нас регистрация незаконная и кто за эту незаконность теперь ответит, неизвестно.

Я прошу Вас, помогите нам, пожалуйста, или сообщите, куда мы можем, с этим вопросом обратится. Проработав на заводе только 9 лет (мой муж), могут ли нас выписать из-за этого?

Я проживаю в общежитии, которое еще не передано в муниципалитет, но по слухам готовятся документы для передачи нашего общежития. И начальство нам говорит о том, что не все проживающие в общежитии, смогут приватизировать свои комнаты. Я была вселена в общежитие в ноябре 2003 году и проживала по временной регистрации. В 2004 г. общежитие стало принадлежать ОАО РЖД. В феврале 2006 г. я получила постоянную регистрацию в паспорте. Имею ли я право участвовать в приватизации?

Спасибо!

Я преподаватель в университете. Я имел постоянную регистрацию в общежитии университета. При переезде в новое общежитие меня сняли с постоянной регистрации и сделали временную, на время контракта. Когда контракт закончился, то регистрацию разрешили сделать только до конца учебного года. Подскажите как мне восстановить постоянную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение