Можно ли самому подать заявление на алименты, если бывшая жена отказывается?

• г. Находка

Бывшая жена не хочет подавать заявление в суд на алименты. Могу ли я сам на себя подать заявление? Заранее благадарю за ответ.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Сами не можете . Откройте в банке счет на ребенка, перечисляйте деньги туда с указанием алименты за_____месяц ------года.

Нет, не можете.

Но если вы беспокоитесь о том, что в дальнейшем БЖ сможет потребовать взыскания задолженности (несуществующей), то вам лучше переводить алименты на её счет платежными поручениями, в которых указывать назначение платежа "алименты".