Как подать на алименты самому, если бывшая жена не хочет?

• г. Оренбург

Как самому на себя подать на алименты? Жена бывшая не хочет подавать, но каждый раз этим попрекает и грозит лишить отцовства. Хочу сам платить.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Вы и без суда можете платить, просто назначение платежа делайте в виде выплаты на ребенка. Сами на себя не подадите никак, а лишить Вас родительских прав можно только по основаниям статьи 69 СК РФ. Сейчас нет на это оснований.

Здравствуйте, к сожалению, закон не предусматривает возможность взыскания алиментов с самого себя. Это право матери ребёнка обращаться в суд или нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Да не сможет она лишить отцовства, поскольку она не обращалась за алиментами и у неё нет никаких доказательств того, что вы не содержите ребенка. Так что не слушайте эти глупые угрозы.

Заключите лучше мировое соглашение и удостоверьте нотариально, данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа

передавая деньги - берите расписки, а направляя по почте либо электронной оплатой - пишите. Что отправляете в качестве алиментов.

Никаких оснований для лишения вас родительских прав нет. Лишить родительских прав можно тех, кто зло услуг меняется от выплаты алиментов, при этом алименты должны быть назначено судом.

Доброго времени суток!

Самому на себя подать в суд невозможно. Переводите ей на карточку денежные средства с назначением платежа - "АЛИМЕНТЫ". Если она не предоставит реквизиты, или заблокирует счет - можете платить алименты почтовым отправлением или на депозит у нотариуса. Лишить родительских прав просто так невозможно, нужны исключительные основания, установленные ст. 69 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Обратиться в суд с этим вопросом самостоятельно вы не сможете, но перечислять алименты можно и без решения суда, например отправлять почтовый перевод или банковский перевод, но указывая в назначении платежа, что это именно алименты на ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Такого законом не предусмотрено. Лишить родительских прав без наличия долга по алиментам, которые установлены судом - тоже нельзя. Для того чтобы лишить вас родительских прав - мать ребенка сначала должна доказать что вы ребенка не содержите. А раз она за алиментами в суд не обращается - значит Вы свою обязанность по содержанию ребенка исполняете добровольно. Если жена не предоставляет Вам своего расчетного счета для перечисления алиментов (на руки ничего ей не платите, иначе потом не докажете) - обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления матерью ребенка своими родительскими правами. Удачи и всегоо доброго.

Здравствуйте. Подать самому на себя на алименты вы не можете, но вы можете самостоятельно перечислять денежные средства на содержание ребенка ежемесячно.

/Андрей. Добрый день. Поверьте, лишить Вас родительских прав практически не возможно. Или Вы заключите у нотариуса соглашение или добровольно ежемесячно перечисляйте сумму на имя жены с указанием, то платеж в пользу ребенка. Квитанции конечно сохранять.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.