Делиться ли, между супругами наследство. Полученное одним из супругов при разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Делиться ли, между супругами наследство. Полученное одним из супругов при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имущество, полученное в порядке наследования, не является совместным, то есть второй супруг не имеет на него право.

Здравствуйте. Имущество полученное одним из супругов в порядке наследования, не подлежит разделу.

Но если во время брака данное имущество, за счёт ваших вложений, стало значительно дороже, то это имущество может быть признано судом совместно нажитым.

Нет. Данное имущество не является совместно нажитым.