Завещание делится при разводе между супругами

• г. Новомичуринск

Делиться ли имущество между супругами при разводе, полученное одним из супругов по завещанию в браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не делится, это личное имущество, а не совместно нажитое(купленное) в браке.

Нет, имущество, переданное одному из супругов по наследству, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, поскольку передано по безвозмездной сделке.